The illusion of life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The illusion of life » Улицы города » Бродвей

Бродвей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ряд торговых улиц. До сих пор мигают старые лампочки, создавая страшное ощущение ночью.

0

2

<----- У ворот Штаба Полиции
Я шла медленно и, иногда осматривая все вокруг. Везде было тихо и спокойно. На улице было еще мало жителей.  Да, это только нам не спится. Все нормальные собаки еще спят…. Ну что ж сказать…. Рано встает охрана.. Я хмыкнула и продолжила свой путь молча в своих мыслях. « Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез. © Алан Уоттс» Я посмотрела на небо, а потом уставилась себе под ноги. Да . это правда. Жизнь – это не шутка и не игра, а настоящее. Что у тебя есть… Ее надо беречь, а не растрачивать на глупости.. но и без приключений жить скучно и не интересно…. Иногда и надо рисковать ради добрых жителей,  своей семьи и друзей….. А я бы смогла ради, кого-нибудь пожертвовать своей жизнью?... я задумалась и стала осматривать улиц снова. Город потихоньку оживал и  становилась более людно. Да, отдам и не пожалею этого… так велит мне сердце и долг перед всеми… ответ пришел мне и мне стало легче. Я посмотрела на Востока и сказала:
- Похоже город просыпается. Куда дальше пойдем, когда этот район пройдем, товарищ?
Я ему улыбнулась и подмигнула, потом посмотрела на мимо проходящие магазины и кафе. Уже все открывается  и скоро улицы будут переполнены жителями.. Ох надеюсь никаких стычек и проблем не будет…  Я вздохнула и шла дальше все так же осматриваясь по сторонам.

0

3

Неоновые огни Бродвея, горящие теперь и днем и ночью, окружали трех собак. Красивый, золотистый ретривер был зажат в угол двумя мощными псами, и смотрел с ужасом. Его карие глаза все метались с одного врага на другого. Первым врагом был крупный, сильный пес породы босерон. Его пасть чуть приоткрыта в довольной, но неизменно нахальной полуулыбке. Вторым врагом оказался бульдог - маленький, но сильный. Он злорадно скалился, глядя на запуганную жертву. Тут черный пес с желтыми подпалинами кивнул другу, и они вдвоем стали избивать ретривера. Движения босерона были плавными, но чуть небрежными, будто бы ему было противно избивать золотистого пса. Но и жертва не сплоховала. Пес, зажатый в угол, начал кусаться и бить нападающих лапами. Впрочем, это несильно ему помогло. Черный враг дал ретриверу лапой по голове, оглушив его, а бульдог впился в переднюю лапу. Босерон, воспользовавшись замешательством несчастного пса, схватил его за загривок, и с силой дернул в сторону. Ретривер тяжело упал на асфальт, стукнувшись головой о серую поверхность. Бульдог, брызгая слюной, расхохотался, и принялся полосовать когтями бок жертвы. Кажется, золотистый пес уже мало чего соображал. С его головы алой струйкой текла кровь. Черный пес сел на асфальт, и с покровительственной улыбкой смотрел на бульдога. Ретривер очухался, и отпихнул небольшого пса в сторону лапой. Вскочил, и потряс головой. Босерон угрожающе зарычал. Кажется, эти трое не замечали ничего на свете. Золотистым псом овладел страх смерти, а двое противников захлебывались яростью битвы.
Кажется, ситуация достигала критической точки. Сможет ли кто-то остановить это побоище?

0

4

Восточник ровным неспешным шагом измерял длину Бродвея, поглядывая по сторонам. Город потихоньку оживал, на улицах появлялись собаки, спешащие по своим делам. Все настолько тихо, что даже скучно как-то. Все это бывшему сталкеру казалось серым и унылым - даже яркие неоновые вывески не особо радовали глаз, и все из-за скуки.
-Хм, не знаю...Но, думаю, можно...- начал отвечать на вопрос Грейс Восточник, как вдруг его ушей достигло чье-то рычание. Дэйв весь подобрался, по мышцам пробежала волна. Наконец-то! Но неожиданная мысль ударила в голову: "Правило полицейского - не вмешивайся в драку!" Аж выть от бессилия захотелось. А в каком-то углу все же совершалось нехорошее дело - босерон и бульдог избивали золотистого ретривера. Тот уже почти не сопротивлялся, лежа на земле, а нападающие все больше входили в раж, рыча и временами взлаивая. Восток вспомнил свою бывшую напарницу, когда-то так же зажатую в угол свирепыми псами. И вот тогда перед глазами потемнело от ярости, шерсть поднялась дыбом, пес шагнул вперед и рявкнул:
-Двое на одного - думаете, справедливо?!-Придурок ты, Восток. В Зоне и пятеро на одного бывает. Но здесь-то не Зона, поэтому, будь добр, считайся с такой справедливостью.-Даю одно предупреждение!-И он не шутил. В кобеле проснулся Девил - жестокий и хладнокровный, способный на убийство. Главное, не допустить смерти. За всем этим он совершенно забыл о том, что рядом с им еще находится и Грейс. Так бывало время от времени - когда Восточника что-то выводило из себя, он переставал замечать все окружающее и сосредотачивался на источнике раздражения.

Отредактировано Восточник (25-03-2012 15:46:05)

0

5

Я все шла и думала о чем-то своем.  пока все спокойно… Это хорошо. Надеюсь и дальше без всяких инцидентов будет идти… Я  посмотрела на Востока, так как не получила ответа от  него еще.  Он шел задумавшись о своем. Не буду отвлекать. Я передвигала свои лапы по дороге и осматривала улицу. Еще на дороге лежал немного снег, но было видно, что он постепенно тает. Я хмыкнула. Ну да естественно, если еще немного постоит такая погода, то его уже через несколько дней не будет. Я услышал, как Восток мне ответил, но мое внимание, как и Востока привлекла драка. Ну еще этого не хватало… А день, так хорошо начинался! На ретривера нападали двое. Один из нападавших был бульдог, а другой босерон. Восток уже направился к ним и уже, что-то говорил. Я вздохнула и быстро подбежала к Востоку и драчуна, потом села и спокойно сказала:
- Ребят, давайте все мирно разойдемся и никто, ничего плохого не сделает.  Все же мирно можно решить и без драки. Двое на одного не честно вы ты так не считаете?
Я посмотрела  сначала на босерона, потом на бульдога. Что они за собаки то? Если на бедолаг бросаются внезапно и  еще притом в двоем?... Только у тех, кого жизнь не удалась, способны на такую подлость!    Я перевела взгляд на бедолагу встала и подошла ближе.  Я стоя рядом с ретривером сказала снова им:
- Идите, куда шли. Мирных жителе не трогайте.  Если еще раз попадетесь нам на глаза, тогда поведем в штаб полиции и там с вами продолжим разбираться, только уже строже и по полной программе..
Я смотрела на них строго и внимательно. Готовая, если что они нападут защищать ретривера.  Убирайтесь от сюда.  Ну же…

0

6

Краем глаза босерон заметил, что приближаются какие-то собаки. Он раздраженно рыкнул, но отступать не стал. Эти новые собаки были настроены, мягко говоря, не положительным образом. Черный пес слушал их, слушал, а ретривера лапой придерживал. Выражение морды бульдога стало испуганным. Он сказал, обращаясь к босерону:
- Кажется, это полиция. Надо бежать, пока нас не взяли!
- Что?!! - прорычал пес. - Ты хочешь сбежать отсюда, как трусливая мышь? Вот ещё!
Босерон демонстративно не обращал внимания на служителей правопорядка. Он чуть усмехнулся, и ударил по морде наотмашь поваленного ретривера.
- Ещё чуть-чуть, и будет готов.
Бульдог осторожно шел назад, мелкими шажками, стараясь незаметно улизнуть.
А черный пес с подпалинами обернулся к двум собакам, и негромко заговорил:
- Чего вам от меня надо, тявкалки служебные? Этот урод не такой уж и мирный, каким кажется.
Босерон указал лапой на золотистого ретривера.
Кажется, злого пса совсем не волновало то, что полиция может его арестовать. Впрочем, арестовать этого босерона было бы достаточно трудно. Этот шестилетний, заматеревший кобель чувствовал свое превосходство над всеми здесь находящимися. Его бок пересекал шрам, одно ухо было распорото. Да, он не раз бывал в боях посерьезнее.
А бульдог все пятился назад, стараясь быть маленьким, незаметным и незначительным. Авось, не загребут.
Нагловатый босерон рокочуще засмеялся, посмотрел на лежащего ретривера, и больше ничего не сказал. Все и так ясно - прав сильный, виноват слабый.

0

7

Грейс подошла поближе к лежащему ретриверу и попыталась решить проблему мирным путем, но это лишь спровоцировало небольшой поток брани на головы служителей порядка со стороны босерона. Бульдог же, по-видимому, испугался, и начал медленно отступать назад, под рычание своего напарника. Вот ведь уроды! Где-то в глубине горла Дэйва зародилось тихое рычание. Его было не слышно, но вполне реально почувствовать, если положить лапу на горло, да вот только Восток этого сделать не позволит. Кобель дернул проколотым ухом и оскалился. Это была действительно не самая приятная картина. Хотя сам пес редко когда представлял собой нечто хорошее, чаще пофигистичное или раздражительное существо. Босерон тем временем попытался перевалить вину на ретривера, сообщив, что тот не такой уж и мирный. Но вот только по виду пострадавшего этого никак не сказать: он лежал на земле, в пыли, а по голове и расцарапанным бокам стекала кровь. Хотя, если присмотреться, раны на боках действительно серьезными не были, лишь бы инфекция не попала. Короче, заканчивай с этими уродами. Восточник бегло осмотрел противника. Тот был покрыт шрамами и явно не раз сражался с различными соперниками, которые навряд ли уступали ему в силе и скорости. Шансы на победу - пятьдесят на пятьдесят, а возможно и немного больше. Ведь, вряд ли этот пес проходил военную подготовку и сражался с мутантами. Да, много о себе мнить - плохо, но в данном случае это, вероятней всего, являлось правдой. Босерон засмеялся, и Восток подобрался. В любой момент пес мог перейти в атаку или отразить нападение.
-Это не в моих правилах, но даю еще одно предупреждение - убирайтесь, если не хотите поближе познакомиться со всем Штабом. Остаетесь - произведу нападение. И не говорите, что я вас не предупредил.-Восточник старался говорить спокойно, но в его речи время от времени прорывалось рычание. В его памяти ясно стояла бывшая напарница, которую единожды так же зажали в угол и едва не убили собственные сокурсники. А в их главе стоял такой же черно-подпалый пес, только тот был ротвейлером. В тот раз, объединившись, они разгромили противников. А в этот раз он не может позволить довести ситуацию до критической черты, как тогда. Если не отступят - атакую. И тут Восточник вновь заметил отползающего бульдога.
-А ты куда собрался?! Грейс,приглядывай за ним.-попросил напарницу Восток и вновь сосредоточил внимание на босероне.

0

8

Я смотрела на  босерона  и слушала, что он говорит. Меня стала бить дрожь от сдерживаемой ярости и гнева. Впервые в жизни мне хотелось, кому-то вцепиться в глотку и  не отпускать. Я стала себя успокаивать, но у меня это очень плохо получалось.  Я тихо зарычала, но так тихо, что никто не слышал. Мерзавец! Подлец! Я видела краем глаза, как бульдог пытается улизнуть. Хотя бы, ты понял, что ваши дела плохи…. Ничего подожди немного.. Скоро и тобой займемся!  Я слышала, как Восток говорил босерону про предупреждение, но того похоже это мало беспокоило.   Я стала дышать глубоко, чтобы немного успокоиться. Я услышала, как восток мне сказал чтобы я не спускала глаз с бульдогом. Я стояла и не двигалась, прижав уши и смотрела уже с агрессией на  босерона. Потом слегка успокоившись повернулась к Востоку и кивнула, потом уже с раздражением в голосе сказала ему:
-Хорошо. Если, что зови, приду на помощь.
Я еще не сколько минут стояла не двигаясь, потом громко рыкнув развернулась и пошла за удирающим бульдогам. Я быстро перебирала лапами за ним и сказала уже спокойнее:
- И куда ты удираешь? Все равно же не убежишь. Лучше по-хорошему сдавайся, а то сам себе и хуже сделаешь. – Я перешла рысцу и уже приближалась к бульдогу, но готовая, если что быстро побежать и схватить его.  – Если спокойно сдашься  и пойдешь с нами в штаб полиции я тебя не трону и пальцем.
Я смотрела на него спокойно и показывая. Что не трону. Если сдастся спокойно.

0

9

Босерон прекрасно понимал, что полицейский пес злится. И это забавляло его. Он смотрел на служителя правопорядка, и нагло ухмылялся.
- До чего же ты смешон, глупый пес. Ты не умеешь сдерживаться, а это забавно, наблюдать, как бесится рядом жалкая шавка.
Ругательства приносили черному псу радость и какой-то нестойкий, душевный покой.
А бульдог с ужасом смотрел на овчарку, стоящую над ним. Вдруг его нервы не выдержали. Он упал на живот, и попытался прикрыть мордочку короткими лапами. Его умоляющий, дрожащий голос был громок:
- Не надо меня забирать, пожалуйста! Я ни в чем не виноват, это все Клим! Это он меня во все втянул!
Босерон изобразил гримасу отвращения, и с презрением сказал:
- Не смей сокращать мое имя, обрубок. Я Климент. Кстати, можешь считать свою жизнь оконченной, жалкий трус. Ты попросил меня о помощи, а теперь пытаешься обвинить в происходящем. А я терпеть не могу, когда меня предают. Бульдог съежился ещё сильнее, хотя казалось бы, куда уж сильнее?
А босерон почему-то обозлился. Он оскалился, и повернулся к полицейскому псу. Рявкнул:
- Тебе ведь нужен этот кусок мяса, да?! Так получай его!
Климент резко схватил лежащего ретривера за загривок, и что было сил швырнул в сторону служивого.
Расхохотался, и сказал:
- Теперь ты доволен, тявкалка?

0

10

Бульдог явно запаниковал. Он грохнулся на землю, стараясь прикрыть лапами голову и закричал, что не виноват и что во всем виноват Клим, на что босерон огрызнулся, и сообщил свое полное имя - Климент. Отлично, имя противника я знаю. Востоку всегда было проще сражаться, зная имя или прозвище оппонента. И это, в общем-то, не особо зависело от принципа или чего-то еще, просто так. А еще Климент пытался разозлить Востока еще больше, что с его стороны было...Скажем так, не лучшим выходом. Если уж Дэйв давал второе предупреждение - это значило, что нападет он молча, и в любой момент. Кобель слегка усмехнулся уголком рта. Вокруг начали останавливаться заинтересованные псы, которым явно нечего было делать. Ну да, заварушка - это всегда весело, причем больше крови - веселей. А Климент окончательно взбесился из-за своего напарника и перенес всю злость на полицейского, швырнул ретривера в его сторону. Однако, силен. Подумал Восток,  слегка подаваясь вперед и подставляя спину, чтобы несчастный пес вновь не ударился о землю. Золотистая шерсть его была вся в пыли и крови. Эх, не твой день, бедняга.-мысленно фыркнул кобель, опуская неподвижное тело. Ретривер, вроде, был без сознания. Босерон расхохотался и что-то  брякнул про тявкалку. Восточник дал предупреждение задолго до этого, поэтому атаковал молча. Расслабив спину и оттолкнувшись лапами, он быстро оказался около Климента и, приподнявшись на задних лапах, наотмашь ударил того по морде передней. Сразу после нанесения удара он шагнул назад, чтобы иметь возможность маневра при контратаке. Цепь медальона холодно зазвенела. Да, возможно Восток плохо скрывал свою злость и бешенство, зато все остальное увидеть на его морде и в глазах практически невозможно. По лапам пробежала легкая волна, мышцы, уставшие от безделья, вновь функционировали в своем нормальном режиме. И это не могло не радовать умирающего от скуки Восточника. За Дзяссина и во имя Зоны,-мысленно усмехнулся Девил и коснулся медальона. Да, была у него такая привычка - во время боя, или перед ним, взывать к своим покровителям. Хотя в Дзяссина, кровавого бога Смерти, Восток не очень верил, и не всегда следовал заповедям. Например, мог не добить противника, а оставить его медленно подыхать от кровопотери, жажды, стервятников и других падальщиков. Да, бывало и такое, хотя очень давно такой жестокости Дэйв не проявлял, она просто уснула где-то внутри и будить ее он не желал.

0

11

Я уже находилась рядом, когда бульдог упал и стал просить, чтобы мы его не забирали и так далее. Я вздохнула и покачала головой. Почему всегда, так происходит… Я услышала слова босерона. Климент… Значит вот, как его звать…  Я подошла еще ближе, чтобы если что схватить бульдога, чтобы он не сбежал и спокойно не много с холодом сказала:
- нет к сожалению, теперь вы пройдете с нами. Вам были выдвинуты два предупреждения. Но вы на них мало обратили внимание. Похоже, теперь еще будет лучше, если вы все-таки пройдете с нам. Ваш дружок тоже пойдет с нами.  С тобой, наверное не очень строго будем, а вот твоему дружку наказание более строгое. Советую не делать глупостей.
Я стояла и смотрела на бульдога и не с пускала с него глаз. Но услышала сзади, какое-то движение. Я вздохнула с грустью. Ну да, конечно…. Как же без драки… но это похоже не обходимо. Самое главное. Чтобы не упустить их.  Я переступила с ноги на ногу. Вокруг наз смотрели любопытные глаза прохожих мимо, но они не осмеливались подходить к нам близко, так как понимали, что могут попасть под горячую руку. Я  подошла поближе, чтобы быть уверенной, что бульдог не сбежит.  А день, так хорошо начинался… Да, приехали уже повторяюсь. Ничего же не предвещало драки, но естественно без этого не обошлось. Вот такая работа патрульного офицера, но здесь, зато  не заскучаешь.

0

12

Босерон колыхнулся от удара, но спокойно устоял на ногах. Потряс мордой, и с болью во взгляде сказал напавшему на него полицейскому:
- Я кровь пролил, мне больше не надо. К тому же, я не выстою против двоих. Так что, выбираю самое рациональное решение - оставить вас, тявкалки, в покое!
Черный пес резко сорвался с места, и с большой скоростью побежал в сторону. Он и без разгона взял хорошую скорость, его крепкое, жилистое тело было прекрасно приспособлено к быстрому бегу.
Босерон резко свернул за угол, и был таков. Он свою схватку выиграл, и убежал, довольный исходом. Ретривер лежал и не двигался.
А бульдог растерянно смотрел в ту сторону, куда убежал Климент. До него все никак не могло дойти, что преданный им босерон предал его самого. А рядом двое полицейских.
Тогда напуганный песик предпринял отчаянный маневр. Он попытался укусить за лапу овчарку, стоящую рядом.
А тем временем очухался пострадавший ретривер. Он приоткрыл глаза, и непонимающе посмотрел на пса, стоящего рядом. Золотистая шерсть была перепачкана в пыли и крови.
- Что... что случилось? - спросил ретривер.
Кажется, с бегством босерона ситуация стала куда яснее и легче. Но бульдоги тоже не так просты, как кажутся на первый взгляд.

0

13

Босерон пошатнулся от удара, но не упал. После он вновь зарычал на Востока и Грейс и, оттолкнувшись лапами от земли, побежал за угол. Восточник рванулся было за ним, но это было бессмысленно - пес скоростью не отличался. Злобно рявкнув в сторону убежавшего нарушителя порядка, кобель повернулся к зрителям.
-Все, представление окончено.-довольно вежливо сказал он, хотя внутри все бушевало. После этого Девил обернулся к Грейс и бульдогу, как вдруг краем глаза заметил очнувшегося ретривера. Тот явно был "не в теме".
-На вас напали двое бандитов. Одного мы поймали, но другой сбежал.-ответил ему Восток. Он был зол - преступник сбежал, а он даже сделать ничего не может!-Надеюсь, вы в состоянии добраться до больницы?-спросил Восток, но чисто для того, чтобы после притащить несчастного пса в Штаб для выяснения обстоятельств нападения. Ну вот такое качество как жалость в овчарке практически отсутствует. В нем давно травили и выжигали это чувство, однако оно умудрилось выжить, хоть и в малых количествах. Кобель перевел взгляд на бульдога, который попытался укусить Грейс за лапу. Совсем сдурел?-нехорошая ухмылка, больше похожая на оскал, появилась на морде Восточника. Пес медленно подошел к бульдогу и взял зубами за загривок. Тяжело, да что поделать, иначе - сбежит. Даже не удосужившись приподнять пса над землей, Дэйв потащил его так, по пыли и грязи. До Штаба они будут добираться так. И только потому, что Востоку крышу от злости снесло.

0

14

Я услышала, что говорил босерон. Я заметила, краем глаза, как он убегал, но сдвинуться я с места не могла. Так как бульдога могла упустить и все равно, его уже было не поймать.  Трус! Что с ним можно сделать, но как будем объяснять начальству, что мы его упустили?... Эх, вот не задача и куча проблем… Ну что ж жизнь из этого и состоит и надо преодолевать все проблем, которые встречаются на пути. Я глубоко вздохнула и повернула в тот момент голову, когда бульдог меня открыл рот, чтобы укусить меня за лапу. Я быстро убрала лапу и он меня не успел укусить, потом я поставила лапу на него и прижала его, чтобы не смог больше ничего вытворить и убежать. Я тихо зарычала и уже с холодом и с раздражением сказала:
- Зря ты это сделал. Хуже сам себе и делаешь.
Я заметила, что ретривер пришел в себя и сейчас с ним разговаривал Восток. Я молчала и стояла, следя за каждым движением бульдога, готовая его остановить. Через некоторое время Восток подошел к нам и взял за шкирку бульдога и потащил  его в сторону штаба.  Я повернулась к ретриверу и спросила его, уже спокойно:
- Вас проводить до больницы или сами туда доберетесь?
Я подошла к ретриверу и осмотрела его. Он был весь грязный и в крови, но ничего сломанного я у него не увидела. Я вздохнула и повернула голову к удаляещемся  Востока и бульдога. Я крикнула Востоку, громко и чтобы  он меня услышал:
- Я скоро вас догоню. Только помогу пострадавшему.
Потом повернула голову к пострадавшему и стала ждать, какой-нибудь реакции.

Отредактировано Грейс (04-04-2012 10:32:57)

0

Вы здесь » The illusion of life » Улицы города » Бродвей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC