The illusion of life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The illusion of life » Улицы города » Ломбард-стрит

Ломбард-стрит

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ломбард. Где обычно меняют деньги на вещи. После развалов остались все вещи кроме денег, кассиры и люди, жадно забрали все деньги к себе в карман.

0

2

- начало.

Мой день начался только сейчас. Город полностью проснулся уже несколько часов назад, а я лишь несколько минут назад соизволила открыть глаза, потянуться и отправиться на небольшую прогулку, чтобы взбодриться. Вокруг все начинало расцветать, весна была в разгаре, но мои сонные очи то и дело пытались снова сомкнуться, чтобы скрыть от моего взора всю окружающую красоту.
Кажется, дремота начала овладевать мной: я странно наклонила голову, закрыв глаза, однако ноги продолжали нести меня в непонятном направлении. Я уже стала видеть непонятные картинки и слышать голоса, которые обычно появляются, когда ты засыпаешь, как вдруг мои ноги запнулись, и я упала в холодную, но неглубокую лужу. Но и такой влаги мне хватило, чтобы сон сняло, как рукой. Я быстро вскочила на все четыре лапы и с явным недовольством отряхнулась.
- Отличное начало дня, - буркнула я себе под нос. Возможно, я действительно встала не с той ноги.
Прикрыв глаза, я глубоко вдохнула. Приятный весенний воздух защекотал мои ноздри и легкие. От такого воздушного глотка, настроение само собой стало подниматься и на моей морде заиграла полуулыбка.
Я еще раз взглянула на лужу, которая послужила мне будильником. Голова сама собой игриво наклонилась в бок, хвост стал легонько подергиваться из стороны в сторону. А посмотрев вперед и увидев еще парочку небольших лужиц, во мне появилось какое-то воодушевление, что я с воплем побежала по этим самым лужам.
- Банзаааааай, - завопила я, когда специально прыгнула в одну из луж, но, не задержавшись в ней, я быстро очутилась в другой луже, которая находилась чуть поодаль.
К концу улицы моя короткая шерстка выглядела мокрой и неухоженной, но зато я отлично повеселилась и взбодрилась. Да, лучшее лекарство от сна – хорошая и шумная игра, и все равно, что думаю мимо проходящие собаки.
И тут я поняла, что я недалеко от Ломбард-стрит, хм, давненько я там не гуляла, и поэтому наведаться туда стоит. Меня всегда восхищал каскад этой необычной улицы, а вид сверху был вообще восхитителен.
Выйдя к извилистой дороге, я оказалась в самом ее низу. Придаться немного поднапрячься, чтобы забраться наверх и насладиться моим любимым видом. И я была бы не я, если бы как все пошла по дороге, нет, я пру на пролом.
Усмехнувшись самой себе, я пошла по газону, преодолевая кусты. А что? Я не ищу легких путей.

+1

3

-начало.

На улице была приятная погода, о которой только можно было мечтать. Город уже проснулся, но никто никуда не спешил, так как на дворе была суббота.
Пытаясь скрыться от мирской суеты и погрузиться в свои мысли, я  медленно шла вдоль дороги по необыкновенной улице, которую с давних времён  очень любила.
Для меня  день начался достаточно давно. Я не спала, потому выглядела сонно и измотано, после утомительной ночи и рабочего дня. Долгое время провела в полицейском штабе, и сейчас, наконец, могла насладиться субботним днём.
Погода тоже радовала, в любом случае мне так казалось. Однако полноценно наслаждаться отдыхом не получалось - глаза сами по себе закрывались, мысли стали путаться, а вспомнить о чём либо было просто невозможно. Стараясь проснуться, я поплелась дальше.
-Проснись, Салли, что с тобой сегодня, – попыталась взбодрить я себя, что у меня не сразу получилось. Возможно, обычно я бы и смогла переключиться и подумать о прекрасной погоде, о нерабочем дне. Белая шерсть моя лоснилась на солнце, лапы медленно ступали по асфальту, но вот одна из них наступила в мокрую лужу. Почувствовав это, я моментально подняла лапу и недовольно покачала головой, виня себя за невнимательность в последние дни, которую просто невозможно было не заметить. И это называется "полицейский"?
-Надо внимательнее смотреть под ноги. Я уже давно не щенок, - заметила  я, вспомнив о своём  прошлом. Опять на меня «нахлынула» печаль. Правда,  я быстро приказала себе успокоиться и продолжила путь, перейдя через лужу.
Я была на краю улицы, но не решилась пойти вдоль неё. Сон брал своё, но я держалась, как могла. Сколько всего нужно будет сделать в будний день ,но сейчас я могла успокоиться. Мне не поручили ничего важного, а значит у меня было свободное времяпрепровождение.
Мне показалось,что я услышала чей то голос, но нет, никого не увидев, я решила, что это просто ветер донёс до меня обрывок разговора. В конце концов я встречала собак по пути, так почему бы мне и не услышать голоса? Одиночество, сейчас мне его не хватает. Но правильно ли было уходить вчера вечером из штаба?Я не могла дать себе ответ на этот вопрос.

Отредактировано Salamander (24-04-2012 17:15:50)

+1

4

- Начало игры

Сегодня у меня настроение было, как ни странно, хорошим,как раз под стать чудной погоде. Я бодро шагал по улицам, пытаясь тем самым показать своим видом проходящим собакам всю сущность моего настроя. Что в этом такого? Пусть все знают, что сегодня у меня дела идут хорошо, но с другой стороны... Мало кто на это обратил внимание. За все время своего бодрствования на улицах я увидел от силы собаки две... А может и три... В общем, немного. Этот факт заставил меня сделать выводы о том, что многие из собак в этом городе только-только продрали глаза, хотя, может это я такой не везучий. Почему, то каждый раз, как я начинал представлять себе ещё не проснувшуюся собаку, на моей морде начинал появляться презрительный смешок. Мне казалось такое поведение очень глупым и невежественным, хотя, если посмотреть на меня, то я сам не лучше. Вдруг меня начало дергать непреодолимое желание вспомнить, как же все-таки я начал свой день. Остановившись, я принял вид задумчивого пса и начал старательно копаться в своей памяти...
День у меня начался довольно рано, по крайней мере должен был так начаться. Утром я всегда стараюсь поспать, как можно дольше и поэтому прикладываю для этого все возможные усилия. Обычно в таких случаях со мной не церемонятся. Поэтому мое пробуждение было таким же, как и в каждые предыдущие дни, то есть меня всегда поднимали "пинками под зад". Меня такая тактика пробуждения никогда не радовала и поэтому я затеял дискуссию о моей личной неприкосновенности и свободы действий. Мда, сейчас это выглядит глупо, но на тот момент мне было совсем не до веселья. В конечном итоге я успел поссориться и получить кучу проблем на свою голову. Я часто слышу от других собак, что тем самым я показываю неуважение и нежелание подчиняться мафии и Авторитету. Возможно, это так, но все же для меня очень важно отстаивание своих принципов, но стоп. Тем не менее, всегда находится очень весомая причина, которая заставляет извиняться - я не хочу портить репутацию Мунлайт, которая так много для меня сделала. Ведь, именно благодаря ей я все ещё живу на этом свете. Не знаю как, но все же мне удалось оставить отношение и к себе, и к своей воспитаннице неизменным. Из-за этого я вынес полезный урок для себя, что не все в этой жизни происходит так, как хотелось тебе...
Пока я над этим размышлял, то совершенно не заметил, как во время своих раздумий я куда-то начал идти. Хорошо, что не далеко ушел, а то кто его знает, что могло бы приключиться. Я не стал предавать этому особое внимание и поэтому также бодро двинулся дальше. После всего произошедшего наверняка возникает вопрос, а собственно почему я радуюсь? Что ж, возможно, это происходит потому, что мне удалось вырулить конфликт или потому, что я стараюсь перестраиваться и думать о чем-то более хорошем. В любом случае, я на данный момент счастлив, и это самое главное.Была уже середина дня, и солнце начинало подпекать. Конечно, оно ещё не так печет, как летом, но все же мне уже стало жарко из-за моей длинной шерсти. Поэтому, я моментально решил найти для себя воды или хотя бы то, что может утолить жажду. В конечном итоге я так увлекся этими поисками, что не заметил,как оказался на верху Ломбард-стрит. Конечно, я понимал, что это мне никак не поможет и толком ничего не даст, но все же я решил осмотреться с этого места. Ну,мало ли... Может,увижу для себя что-нибудь интересное.

+1

5

Пролезая свозь кусты, я заметила краем глаза что-то маленькое, но яркое, на газоне. Я бы не обратила на этот странный предмет особого внимания, как вдруг он начал шевелиться. Я мгновенно замерла в позе незавершенного шага, повернув голову в сторону предположительно живого существа. Стоит признать, что у собак зрение отнюдь не самое лучшее, мало того, что половину цветов не различаю, так и близорукость в последнее время прогрессировала, и поэтому мне пришлось прищуриться, чтобы понять, что же было это за животное. Как ни странно это была самая обычная белка, которая что-то делала вдали от парка. Может быть, другая собака бы просто прошла мимо, но только не я. Разве я могу стерпеть тот факт, что какая-то пушистая крыса называется так же, как и я?!
Мои губы поползли вверх, обнажая небольшие клыки, и вообще я сала выглядеть воинственно и агрессивно. Напружинив лапы и зарычав, я побежала к рыжему существу, которое, заметив меня, бросилось наутек. Но запугивать я не собиралась, я была намерена поймать белку.
Думаю, в этот момент я потеряла всякую ориентацию в пространстве. Я не понимала бегу ли я вверх или вниз, преследуя грызуна. Однако я заметила, как в погоне я пронеслась прямо между ног какой-то белой собаки, чертами напоминавшей овчарку. Возможно, это и была овчарка, но когда бежишь, то все силуэты сливаются в одну непонятную массу. Хорошо, что я чудом не сбила незнакомку.
А белка, похоже, и не думала уставать, а вот мои силы стали постепенно кончаться. Особенно я это ощутила, когда мы резко бежали в гору. Расстояние между мной и пушным зверем увеличивалось, но мне так легко сдаваться не хотелось, и, преодолев очередное препятствие в виде куста, я глубоко вдохнула и заставила лапы работать быстрей. От долго подъема мышцы начали гудеть, и как бы предлагая: «ну же, остановись и приляг». Но разве я могу поддаться какой-либо усталости, когда такой дерзкий зверь существует на свете? Нет, ни за что.
И вдруг внезапно стало легче. Видимо я и белка добрались до вершины улицы.
Зверек снова кинулся в сторону, но бежать по ненаклонной поверхности было легче, и я стала разгоняться. И тут, бац! Я врезаюсь в чьи-то ноги и падаю вместе с тем, в кого случайно въехала. Недовольно рыча, я стала предпринимать отчаянные попытки встать, но когда я умудрялась опереться хотя бы на одну ногу, то она сразу подкашивалась, и я снова оказывалась на земле. Я пару раз возмущенно тявкнула, но все же смогла подняться на дрожащие, то ли от усталости, то ли от злости, ноги.
Фырк, рыжей засранке сегодня повезло, но ничего, я еще возьму реванш.
Немного отдышавшись, я соизволила посмотреть на того, кто стал моей жертвой. Оказалось, что я случайно влетела в молодого ретривера, вот бедолага.
Но что-то от меня не было слышно каких-либо извинений, даже смущенного взгляда не было. Наоборот, я выглядела довольно дерзко, но одновременно и нелепо: мокрая шерсть профессионально собрала всю грязь на моем пути, и теперь казалось, что я купалась в грязевой ванне.
Опустив пятую точку на землю, я стала раздраженно что-то бубнить себе под нос.

+1

6

Я продолжила размышлять о своём прошлом, ведь отогнать от себя столь прискорбные мысли никогда не удавалось так скоро, как я всегда хотела. Настроение сразу же испортилось, хотя и до того оно у меня не было очень хорошим - ни счастья, ни радости.
Я снова и снова возвращалась к тому, что жизнь моя теперь стала налаживаться... или нет? После бессонной ночи мысли мои путались, потому логической "цепи" и дельного умозаключения у меня не было. Мысли "смешивались" в один большой "клубок". Я не могла найти ни начала, ни конца этого "клубка", что меня тоже весьма разочаровало. Я так долго думала над этим, но всё равно ничего, просто ничего не добилась.   
-"Пустая трата времени"- сказала я сама себе. Я очень злилась на себя за неумение собраться. Конечно, в тот момент это было не так важно, но я всё равно злилась. Собраться, правда, у меня всё равно не получалось.
Так бы я ещё долго собиралась, но вдруг увидела нечто странное, что поразило меня столь сильно, что я сразу перестала думать о своих проблемах. Сон же куда- то «ушёл», я моментально переключилась на происходящее.
Я увидела рыжую, небольшую для меня собаку, которая быстро бежала за маленькой белкой. Больше всего меня поразило то, что собака неслась прямо на меня. Меня так рассмешил этот факт, что я даже не успела  отойти в сторону, чтобы пропустить собаку, правда это ей не помешало. Рыжая Шиба-ину пробежала подо мной и побежала  дальше, несясь за белкой, которая и не собиралась останавливаться.
Меня давно так никто не смешили. Признаюсь, мне это зрелище было интересно. Все грустные мысли сразу " покинули" меня. Я стала думать только об исходе этой погони, которая смешила и завораживала одновременно. В полицейском штабе я уже долгое время ничего смешного не видела, впрочем, может и не это меня привлекло.
Я сразу же обернулась и стала смотреть на происходящее. В это время я увидела, что собака прибавила ход и побежала вверх по улице. Она стала удаляться от меня, потому я решила тоже подняться вверх по дороге, чтобы посмотреть, что же всё - таки произойдёт потом. Я прибавила ходу и стала быстро идти по дороге. Не скажу, что мне было легко. Дорога резко поднималась, потому взбираться было трудно.
Вот я уже поднялась и впервые заметила другую собаку. Что- то в ней меня сразу насторожило. Впрочем, это, по моему мнению, был просто мирный житель, потому я не приняла своей настороженности большое значение. Я увидела, что рыжая собака несётся прямо на белоснежного пса. К сожалению или к счастью, я не успела, что- либо сказать или  сделать. Рыжая собака упала вместе с тем, в кого она "влетела". Белка смогла убежать и  скрыться из виду.
Я подошла ещё ближе, ели сдерживая смех. Меня не огорчало даже то, что кто- то пробежал прямо подо мной, не сказав при этом ни слова.   
- «Смешно только мне, но я не могу более сдерживать смех"- подумала я.
Я подошла максимально близко, сумев "стереть " глупое выражение смеха, однако уголки рта всё же были подняты, что показывало мою улыбку, пусть и не значительную.
- Вы в порядке? - спросила я, даже не решив, к кому именно обращаюсь. Я не решила предпринимать что то, пока не получу ответ на свой вопрос. Правда, меня могли и не слушать.

+1

7

В конечном итоге я так и не нашел того, что искал. Это место не приносило мне особой пользы, но все же я не смог устоять от соблазна и не постоять тут ещё некоторое время. Эх, если бы я знал, что со мной в скором времени приключится, я бы, конечно, тут не остался, но на тот момент у меня даже и мысли об этом не было.
От сюда, с вершины, длинной причудливой "змейкой" дорога спускалась вниз. На мой взгляд, по такой дороге ходить крайне не удобно, ведь тебя то и дело будет водить туда-сюда. Неужели не проще просто пройти напрямик? О чем вообще только думали? - всегда задавал я себе этот вопрос, когда снова начинал рассуждать о практичности этой дороги, но с другой стороны, мне все же это место очень нравилось из-за своей необычности, неповторимости. Вот, если бы мне вдруг доверили создание дороги, то мне никогда в голову не пришло бы сделать её именно такой...
В общем, пока эта несчастная дорога подвергалась столь жестокой критике, я одновременно с этим ещё умудрялся смотреть по сторонам. Почему-то в тот момент меня очень заинтересовала растительность вдоль дороги, и поэтому я устремил свой взор именно туда, одновременно не понимая, что же такого интересного я в них нашел. Пока я внимательно рассматривал столь загадочные кусты у дороги, внизу начало создаваться какое-то шевеление. Из-за того, что оно было далеко от меня я не обратил никакого внимания, а зря... Любознательность порой может здорово помочь.
Наконец я смог оторвать свой взгляд. Мне резко начал кидаться в глаза силуэт белой собаки, которая, как мне показалось, смотрела на меня. Сначала она мне показалась довольно милой, и даже у меня появилось желание с ней поговорить, но все это в одночасье прервал резкий толчок, который невольно заставил меня взвизгнуть. Он оказался настолько сильным, что я даже немного проехался по асфальту и в итоге остановился в шикарном месте - грязной луже. Вот, называется, и сходил попить... Жгучая боль в боку не давала мне сил, чтобы встать, но не был настроен сдаваться и начал пробовать подняться на лапы. Вот, наконец мне удалось встать на все четыре свои лапы. Видок у меня был не самый лучший. Мало того, что бок был ободран, так ещё и моя прекрасная, белоснежная шерсть покрылась противной грязью. Конечно, меня такое положение совсем не обрадовало, и я решил наконец посмотреть, кто же это такой "аккуратный". Мда,лучше бы я этого не видел... Передо мной сидела виновница всего произошедшего - рыжая сучка породы Шиба - Ину. Все бы ничего, но меня очень взбесило её поведение. Она спокойно сидела возле меня и занималась какими-то своими делами. Мало того, что не извинилась, так ещё и всем своим видом показывает, что ей абсолютно все равно до меня. Глядя на неё, моя холка медленно начала подниматься. Я готов уже был высказать все, что о ней думаю, но меня сбило присутствие как раз той самой белой овчарки, которую я увидел внизу
- Вы в порядке? - спросила она как-то непонятно. Я пригляделся к ней и увидел на её морде бесстыжую улыбку! Она думает, что в цирк пришла? Посмеяться ей захотелось? - вскипел я внутри и наконец не выдержал такой наглости. Я моментально выпрямился, а на моей морде появился яростный оскал. В тот момент я из добродушного ретривера превратился в яростного бойцового пса, в любой момент готовый броситься в бой, но все же мой добродушный взгляд все ещё показывал мою настоящую сущность. Поэтому, резко щелкнул пастью и,сбрызнув грязь, сползающую с моего хвоста, я сначала уставился на рыжую суку. К своему удивлению, я молчал.Мой взгляд говорил все за меня, поэтому впервые в жизни мне слова оказались ненужными. Своим взглядом, я высказал все, что о ней думаю. Потом,я перевел взгляд на вторую собаку и точно также начал сверлить её взглядом. В моих глазах было яростное презрение, моральное унижение...Я каждый раз указывал им на их неуважение и глупость. Это на самом деле было ужасно глупо с их стороны. Я чуть ли не на несколько лет их младше, но и то понимаю, что такое поведение не подобает приличной собаке. Последнее, что я сделал, так это показал своим видом, что настроен на драку. Конечно, я был уже заранее готов к поражению, понимая, что мне не одолеть двух собак одновременно. Для меня было важно только одно, чтобы они обе извинились. Больше мне ничего от них не нужно, но все же, если они так ничего и не поймут и накинутся на меня, то... Что ж,я буду только горд за себя, что не дал слабину. Я в последний раз постарался сказать им об этом своим видом. В моих глазах мелькнул своего рода огонек смягчение и милосердия. Он-то и показывал мои последние мысли, которые я пытался до них донести. После этого, я прижал уши к шее и начал готовиться к худшему повороту...

+2

8

Вроде бы мое раздражение из-за проигрыша в погоне стало проходить, хотя обида явно  продержится до конца дня. Однако тут подошла еще одна светлая собака. Когда я соизволила поднять глаза и посмотреть на нее, то поняла, что эта была та самая собака, ноги которой послужили мне препятствием некоторое время назад. Вроде бы она выглядела миролюбиво, улыбалась, но эта небольшая улыбочка мне явно не понравилась. «Ну вот, дожила, надо мной смеются» - обиженно подумала я, фыркнув.
А вообще, если хорошенько подумать, то вся сложившееся ситуация была довольно глупой. Если бы не я, то эти два пса остались бы в моей памяти, как самые обычные прохожие, да и то, проснувшись следующим утром, я бы не вспомнила их морды. Но нет, этот день обещал быть даже без намека на мирность и спокойствие. Хотя почему это вдруг я виню себя? По-моему во всем виновата эта пушистая крыса, и если бы она не попалась мне на глаза, то эта бы овчарка не потешалась надо мной, а этот ретривер… хотя черт знает этого ретривера, я сейчас даже не смотрю в его сторону.
Я ничего не ответила белой овчарке, и тем более ни слова не произнесла в адрес другого пса.
Но тут послышался странный щелчок, и как-то на автомате я повернула голову в сторону звука. Похоже, светлый пес оклемался после нашей небольшой аварии и выглядит довольно агрессивно. Он впился в меня взглядом, видимо, пытаясь мне что-то доказать без слов, но в данный момент даже самый откровенный намек для меня останется неясным, ведь в моей черепушке все еще крутились мысли о той подлой белке. Хм, постойте, я бы догнала зверька, если бы не этот кобель, теперь то я уж точно не буду перед ним извиняться, я же из-за него упустила свою добычу.
- Что нахохлился, петушок? – рыкнула я в адрес молодого ретривера, не подумав.
И тут у меня в голове что-то щелкнуло. Я еще раз взглянула на светлого кобеля, и до меня дошло, что он таки решительно настроен, а если соотносить его размеры с моими, то он уже выиграл, а из меня сделали воротник. Конечно, обычно я не опускаю лапы, зная, что соперник больше меня, но учитывая мою слабость после «пробежки», то и вся уверенность куда-то подевалась.
Я помнила, что рядом находиться еще одна собака, но разве она станет вступаться за малознакомую суку, которая, к тому же, оказалась хамкой? Сомневаюсь, и поэтому у меня оставался только один выход.
Я быстро встала на лапы, а затем, изобразив неуверенную улыбку, тихо протараторила:
- Ой, который час, а у меня дела, много дел…
Я стала медленно сдавать назад, приковав взгляд к ретриверу. Я была готова в любую секунду сорваться с места, чтобы только спасти свою шкурку.

0

9

-"Что же, такой реакции следовало ожидать» - подумала я, посмотрев на пса. Выглядел он конечно ужасно. Прокатившись и сев в лужу, его белая шерсть стала серой и грязной. С моей стороны было не вежливо стоять и улыбаться, когда другой собаки было явно плохо и нехорошо. Конечно же, я ожидала подобной реакции, но с моей стороны было некультурно продолжать улыбаться, и я перестала.
Я знала, что значит честь и достоинство, потому готова была извиниться сейчас же. Конечно, настроение моё сразу упало, правда я не готова была  сразу "расстаться" с хорошим настроением. Я посмотрела на рыжую собачку, которая достаточно нагло себя вела. Мне хотелось фыркнуть, но я сдержалась, вспомнив кодекс, который меня удерживал от плохих поступков.
Я видела раздражённый взгляд пса на себе, но мой взгляд оставался таким же спокойным, ничего не выражающим. Ещё одной причиной было и то, что я не могла драться с собакой из-за подобных пустяков, да и намерений таких у меня не было.
Тогда я легко кивнула и, посмотрев на Шиба-Ину, сказала:
-Извините, конечно, гражданин за столь грубую улыбку - сказала я спокойно. Теперь мне было, как то неприятно извиняться, пусть я и понимала, что с одной стороны это правильно. Я знала, что мне было над, чем извинятся, но с другой стороны... Драться из-за того, что незнакомая собака улыбается. Причиной улыбки могло быть что угодно, а не случай, который только что произошёл. Однако оскорблять пса я не собиралась, и отвечать ему на угрозы тоже. Мне было дорого время, и не было никакой охоты вести ссору, а потом ещё и драться.
-«Нет-нет, я так не могу. Этот пёс мне ничего не сделал, хотя и ведёт себя не как настоящий пёс. Скалиться и рычать на женский пол... Впрочем, мне не должно быть до этого дела. Ему меньше двух лет»  - подумала я - «Тем более я  не смею оскорблять горожан. С одной стороны он, конечно, ведёт себя не правильно, но с другой стороны его действия вполне оправданы".
Мне пришлось долго подумать об этом, но потом я «остановилась» на том, что поступила правильно.Я медленно отошла на шаг от раздражённого пса и села. Ему от меня, как мне казалось, хватит и изменений, но моё право дождаться развязки и если развяжется драка, остановить её.
-"Надеюсь, до драки не дойдёт."- заметила я. Мне всегда было неприятно смотреть на драки, слышать агрессивный лай, видеть, как начинается ссора.
Увидев недовольные взгляды рыжей собаки, я недовольно сказала:
-Не стоит вызывать такую агрессию у собеседника,тем более завязывать с ним драку-сказала я,покачав головой-Если вы умные собаки, то просто разойдётесь!

Отредактировано Salamander (25-04-2012 20:28:42)

+1

10

Все же, мои угрозы начали постепенно приносить пользу для меня. Белая овчарка сначала немного подумала, и вскоре от неё я наконец услышал того, что хотел
-Извините, конечно, гражданин за столь грубую улыбку - ответила она спокойно, хладнокровно смотря на меня. Услышав эти заветные слова, душа моя сразу начала успокаиваться, но все же я по её голосу смог догадаться, что овчарке было неприятно произносить это. Этот факт меня сильно задевал, поэтому, я бы мог и дальше начать её терроризировать и даже начать ругаться на всю улицу, но вспомнив, что я так и не дождался нужных слов от рыжей суки, я не стал придираться к этому. К тому же, та рыжая Шиба уже успела напомнить о себе. По виду, можно  сказать, что ей было абсолютно " до лампочки", так ещё ко всему она походу меня обвиняет в этом столкновении!
- Что нахохлился, петушок? - прорычала она в мой адрес, что послужило для меня сигналом для наступления. По правде сказать, я в тот момент действительно выглядел очень смешно, вылитый петух, но разве возможно было для меня в тот момент об этом думать?
Дав знать о себе яростным рыком, я уверенным шагом направился к рыжей суке. Неожиданно, на душе у меня стало очень весело и легко, смотря на себя со стороны. Только подумать, что я, такой серьезный и решительный сейчас буду ставить собаку на место, защищая свою честь. Просто красота! Я так эти увлекся, что даже не услышал недовольные слова овчарки, адресованные Шиба - Ину
-Не стоит вызывать такую агрессию у собеседника,тем более завязывать с ним драку. Если вы умные собаки, то просто разойдётесь!
Мда, смешно смотрелись бы эти слова, будь на моем месте какой-нибудь другой член мафии. Он бы не стал церемонится ни с одной, ни с другой и моментально порвал бы их, но так как я все же отличался характером от других псов, то решил на первый раз ограничить их лишь испугом. Надо сказать, что такая тактика мне помогла. Уверенность рыжей Шиба - Ину моментально пропала, и сейчас она была готова вот-вот рвануть, что есть мочи, но так просто её отпускать я не собирался
-Эй, голубка, куда это ты собралась? - начал я наезжать на неё - Я ещё с тобой не закончил... За свои слова нужно отвечать, знаешь ли. Поэтому, я теперь спрошу это словами... Ну-с, где извинения? Думала,что сможешь так просто уйти?
Я был готов в случае её побега погнаться за ней и не отпускать до тех пор, пока она не извиниться. Если не глупая, то должна будет это понять...

+1

11

А эта белая овчарка оказалась редкостной занудой, скажу я вам. Конечно, меня много раз пытались ставить на место, но наставления меня только раздражали, я ни разу в жизни не пыталась к ним прислушаться.
Я сделала очередной шаг назад, не решаясь сорваться с места и побежать туда, куда глаза глядят. И пока мой мозг приводит аргументы за и против побега, то молодой пес решил, наконец, удостоит нас чести (меня и овчарку) услышать его голос.
Его речь для меня была потоком холодной воды, которую вылили мне на голову. Он хотел моих извинений. Однако несколько минут назад я зареклась не просить прощения у ретривера, а своим принципам я не изменяю. А когда говорят со мной в таком тоне, то это подобно унижению. И если сейчас я попросту убегу, это будет означать, что последнее слово осталось не за мной, а такого допустить я не могла, ибо это противоречит моей гордости.
С моей рыжей морды слезла та непонятная улыбочка, меньше всего мне сейчас хотелось выглядеть глупо после таких слов. Внутренне я даже стала корить себя за свою мысль о таком постыдном поступке, как побег, лучше уж пусть он сровняет меня с землей, чем моя гордость пострадает.
Теперь и я изобразила подобие оскала, но вряд ли он напугает оппонента, но пусть эта агрессивная мимика донесет до него, что я уже не собираюсь трусливо убежать, поджав хвост.
- Хочешь извинений? – как-то ехидно проговорила я, а по глазам было видно, что я задумала что-то не доброе. Вместо ответа на свой «риторический вопрос» я плюнула на землю, поближе к лапам пса, выражая свое презрение к нему.
Я слегка раздвинула ноги, чтобы более устойчиво стоять на земле, можно сказать я была готова к нападению ретривера.
Легкая дрожь прошлась по моему телу, неуверенность в своих действиях до сих пор горела во мне не маленьким таким огнем. Вроде бы и рисковать было не слишком умно, но и в тоже время мое самолюбие не позволяло мне сдвинуться.

+2

12

События приняли весьма прискорбный оборот. Кто бы мог подумать, что вместо того, чтобы дать дёру и убежать отсюда так далеко, как только возможно, рыжая Шиба-Ину станет показывать свой характер. Конечно же, мои слова не привели ни к чему. Сейчас не хватало только драки...
Я не могла позволить подобного, потому что белый пёс был намного больше рыженькой собачонки. Мне не понравилось и его поведение. Было понятно, что извинений всё равно не последует.
Ещё раз, напомнив себе, что я страж порядка и мне нужно защищать горожан и прекращать подобные конфликты, я медленно поднялась с асфальта и встала между белым псом и рыжей собачонкой.
-"Если и кинется, то на меня"-подумала я, покачав головой-"Впрочем, может и передумает. В крайнем случае, скажу, кто я. После этого, обычно нарушители порядка становятся более спокойными".
Я посмотрела сначала на белого пса, а потом на рыжую собачку:
-Прошу вас прекратить сию же минуту. Я не могу позволить драку на улице города. Всё можно решить мирным путём. Достаточно лишь принести извинения друг другу и разойтись, забыв о происходящем. Если подобного не случиться, я приму другие меры. Как страж порядка, я предупреждаю вас, что они могут быть весьма не приятны. Так что, ещё раз прошу вас, принести извинения и разойтись.-в моём голосе была одна лишь уверенность и ничего больше. Я понимала только одно - мне нельзя допускать драку.
-"А если она произойдёт, зачинщиком будем считать того, кто первые начал атаковать"-решила белая овчарка, которой была я-" Это было бы весьма справедливо, хотя в противном случае..."
Мне совсем не хотелось думать о том, что я называла "противным случаем". Мне казалось, что не было бы правильно оставить всё на самотёк, но и так... Чего я добилась? Мне казалось, что белый пёс не будет ждать извинений, а сразу кинется в драку, хотя я и рассчитывала на его  благоразумия. Думать об извинениях со стороны рыжей собаки мне даже не приходилось. Возможно, она и извиниться, но скорее всего, просто проигнорирует мои слова или будет ждать извинений со стороны Ретривера.
-"А ведь день так хорошо начинался" -подумала я, уже пожалев о том, что была так недовольна с утра. А ведь всё могло так и продолжаться. Я бы просто проводила взглядом двух прохожих, которых видела впервые в жизни и вернулась в Штаб, но сейчас мне приходится одной пытаться остановить сражение, что у меня, по моему мнению, не очень получалось, хотя я надеялась на лучшее.
Напомнив себе, что нужно вести себя как можно порядочнее и добрее в столь неприятной для меня ситуации, я сосредоточилась на ответе и принялась ждать, также готовясь к обороне, если она последует со стороны белого Ретривера или рыжей Шиба-Ину

Отредактировано Salamander (26-04-2012 16:55:30)

+1

13

Надо было сказать, что мне очень понравился такой поворот событий. Это сейчас было похоже на своеобразную дуэль, о которой я очень много читал в нашей библиотеке. Я играл роль оскорбленного дуэлянта, требующего сатисфакции. Дерзкое поведение рыжей особы, а, самое главное, её плевок в мою сторону как бы сказал за неё, что вызов принят. Что ж, это было знаком для меня к тому, что я должен готовиться напасть напасть на неё, что я в принципе и понял. Воздух вокруг нас наполнился каким-то напряжением, что давало возможность ощутить другим собакам соответствующую атмосферу. Как я уже говорил, меня это все так впечатлило, что я твердо дал себе установку использовать этот прием с кем-нибудь ещё... Только по правилам.
Пока я окрыленный все думал над тем,как мне нравятся эти самые дуэли, овчарке явно начало не нравится наше решение. Надо сказать, что меня поначалу удивило её решительное поведение,ведь сначала я думал, что она обычный мирный житель, но после того, как она начала к нам обращаться, я понял, что думал совершенно неправильно
-Прошу вас прекратить сию же минуту. Я не могу позволить драку на улице города. Всё можно решить мирным путём. Достаточно лишь принести извинения друг другу и разойтись, забыв о происходящем. Если подобного не случиться, я приму другие меры. Как страж порядка, я предупреждаю вас, что они могут быть весьма не приятны. Так что, ещё раз прошу вас, принести извинения и разойтись.
Ну, что и требовалось доказать. Так может говорить только полицейский и никто больше. Я сначала как-то не сразу это окончательно понял и поэтому не сразу отреагировал на её слова. Когда же все-таки это случилось, медленно повернул голову в её сторону, одновременно поглядывая за действиями рыжей Шиба - ину. Глядя на эту белую овчарку, у меня даже как-то настрой немного смягчился, ведь стать стражем порядка - это моя самая заветная мечта. Эх, как же мне порой хотелось, чтобы мои мечты стали реальностью! Что я однажды все же займу пост шефа полиции, буду всем руководить, бороться с преступностью... Красота! К сожалению, не все в жизни случается так, как нам хотелось бы, и этот случай не является исключением. В реальной жизни я не полицейский, а член мафии, из которой мне не суждено будет уйти. К тому же я прекрасно понимаю, что я очень подвел бы своим поступком Мунлайт, а я ни в коем случае никогда не пожелал бы ей зла... Что ж, я ещё раз посмотрел на белую овчарку. Она была очень серьезна и решительно настроена, как настоящий полицейский. Глядя на неё, мне не хотелось с первой нашей встречи натыкаться на проблемы с законом, особенно, если она рано или поздно узнает, кто я такой, но все же... Сейчас она могла только догадываться об этом и не более. Неожиданно, мне захотелось немножко поиграть над её чувствами и проверить, что же она предпримет в "противном случае". На моей морде появилась довольная ухмылка, которая показывала то, что я тоже что-то затеваю. Наконец, вспомнив о рыжей особе, я перевел взгляд обратно к собаке. Вспоминая последние слова и глядя на неё, у меня появилось непреодолимое желание сию минуту накинуться на неё и растерзать. Однако, опираясь на предыдущие мои драки, я сделал вывод, что в данной ситуации мне это мало чем поможет, и что она никогда и не при каких обстоятельствах не извинится, но все же у меня в голове созрел хитрый план. Конечно, услышать от неё заветные слова было бы для меня идеальным вариантом, но так как Шиба - ину этого не сделает, я задумал кое что другое, что сможет успокоить мою задетую душу,а именно положить её на лопатки. В случае моей победы, это признает мою безотговорочную правоту и тогда, так уж и быть, я отпущу эту нахалку с миром. К тому же, я таким образом ещё и смогу проверить реакцию овчарки. Меня особенно радовало то, что вероятность моей победы очень высока. Поэтому, я решил перейти к делу. Для начала я хотел отплатить рыжей суке той же монетой и поэтому,резко сорвавшись с места, с яростным рыком и быстро обогнув корпус полицейского, я с разлету налетел на Шиба -ину также, как она на меня, после чего я отскочил в сторону, откуда можно было хорошо видеть и действия моей противницы, и одновременно следить за действиями овчарки. Глядя на их настрой, лучше всего было быть готовым к любому повороту событий,ведь неизвестно, что ещё кому придет в голову...

+1

14

В тихом омуте черти водятся – так можно сказать про белую овчарку, хотя я начала догадываться, что она не обычный обыватель, который на досуге любит бороться за справедливость. Тогда можно было ей простить и те нравоучения, она же ведь полицай. Фу, как раз я и не люблю копов за это. Я как истинный анархист недолюбливаю тех, кто пытается меня сдерживать в рамках закона и правил.
Я недовольно покосилась в сторону белой суки, все же по сути это было не ее дело, она вообще оказалась втянутой в эту перепалку абсолютно случайно. Интересно, она нам тут морали читает только ради галочки у начальства или же ее реально так волнует соблюдение законов? Ах, в общем, черт знает ее, не хочу забивать себе голову лишним, с учетом, что тут надо мной типа угроза нависла. Хм, а я ведь действительно отвлеклась на речи белой, что совсем перестала обращать внимание на агрессивного ретривера.
Как раз в тот момент, когда я потеряла бдительность, мой оппонент стремительно приблизился ко мне и сильной толкнул. Наверное, если бы я хотя бы в последний момент увидела его приближение, то, скорее всего, смогла бы кое-как увернуться от толчка, но я поплатилась за свою невнимательность.
От удара меня понесло в сторону, лапы хотели запутаться, и я вот-вот могла бы упасть на холодную землю. Но ведь я не стройная длинноногая борзая, а маленькая собачка с крепким костяком и довольно небольшими ногами, и только поэтому я смогла более менее удержать равновесие, припав на переднюю лапу, которая все же предательски подкосилась.
Честно говоря, после так называемой атаки я прибывала в легком ступоре, не понимая, что только что произошло. Но через пару секунд, я снова выпрямилась и прищурено посмотрела на кобеля, а уголки моих губ исказились в издевательской усмешке.
- И это все на что ты способен? – съехидничала я, явно нарываясь на новую атаку, с которой я уже вряд ли справлюсь.
Теперь мои глаза смотрели только на ретривера, мне не хотелось вновь упустить момент, когда он сорвется с места для очередного удара. Но, может быть, он теперь ждет моих действий? Тогда ему придется ждать до конца дня, ибо моя тактика – оборона. Нет, реально, подумайте, зачем мне даже пытаться нападать на кобеля? Мало того, что он больше меня, так я и до его шеи не достану, если уж приспичит укусить. Хотя чем мне кусать? Теми маленькими костными отростками, которые называются клыками? Ха, не смешите, все же я адекватно расцениваю свои силы.
Расставив широко передние лапы, я пригнула голову. Я снова решила продемонстрировать свой оскал, чисто для понтов, ибо угрозы, как таковой, он не представлял.
Интересно, а я останусь целой до конца дня? Мне уже многие говорили, что мой характер до добра меня не доведет, а точнее в могилу сведет. Может, опираясь на это, мне все же следует прислушаться к белой овчарке? Может в ее словах все же есть истина… Нет. Кем я буду, если я вдруг стану жить правильной жизнью? Без риска? Ведь это как раз и есть моя единственная изюминка, мало тех, кто готов каждый день рисковать своей единственной жизнью просто так. И даже сейчас, ощущая страх, я понимаю, что то, что я сейчас делаю, и есть то, чем я живу.
  Уже давно по венам побежал сладкий наркотик адреналин, как же приятно ощущать эту опасность, смешанную с испугом. Наверное, я отчасти неадекватная, каждый день ищу себе приключения на пятую точку, и будет здорово, если я встречу свой четвертый день рождения не калекой.
Пусть прошло всего минуты две (а то и меньше) с атаки ретривера, но когда волнение ходит по тебе ходуном, то любая секунда растягивается, и начинает казаться, что уже прошла чуть ли не вечность. И мое терпение быстро сходит на «нет». Пусть мозг бьет тревогу и говорит мне, чтобы я безболезненно выкрутилась из этой заварушки, но невидимая стена отделят мою сущность от здравого смысла.
Я воинственно тявкнула в адрес молодого кобеля, показывая свою мнимую уверенность, главное, чтобы снова дрожь не прошла, а то она может выпасть меня споличным.

+1

15

Утро уже осталось, где то далеко позади. Наступил день, пусть погода и не сильно изменилась, но я заметила, что уже полдень, или может быть позднее, точно я сказать не могла, потому что солнце видеть мне не удавалось из-за изгиба улицы. Я не могла подумать, что моя работа настигнет меня так неожиданно. Кто знал, что из такого пустякового дела выльется нечто подобное. Конечно, драка ещё не началась, но мне было крайне неуютно и неприятно. Мне не казалось, что эти две собаки, которые по иронии судьбы оказались на этой улице в ненужный момент, были хоть как то связаны с мафией, хотя и моё чутьё не давало мне успокоиться. Что- то было в этой обстановке, что было присуще только... Но я не могла сейчас об этом думать. Все пути вели к тому, что может начаться драка, а мне это вовсе не нужно было, наоборот я, как могла, стараясь предотвратить эту пренеприятную драку.
Сейчас я стояла между белым Ретривером и рыжей Шиба-Ину. Я заметила, что мои слова на некоторое время смогли предотвратить какие-либо действия. Я видела, что каждый думал о чём- то своём. Рыжая собачонка была не очень довольна подобным поворотом, видать не очень любила полицейских, впрочем, за это винить её я не могла. Как же иначе? Многие не любят полицейских, хотя я бы на их месте любила больше жизни, ведь полицейские обязаны приносить мир и спокойствие в город. Я с детства мечтала стать полицейским, с самого детства, даже когда не знала о том, что мой отец был таковым. Моё детство было для меня очень тяжёлым периодом. В моих мечтах полицейские были героями, во всех сказках, которые я сама сочиняла, полицейские были великими воинами, которые боролись со злом. И даже сейчас, когда я уже перестала верить в сказки, полицейские остались для меня верой во что- то светлое и прекрасное. А когда я сама стала полицейским, то моя вера стала ещё крепче и я старалась сделать всё, что от меня зависит. За эти несколько минут я успела подумать о многом, что случилось в моей жизни за эти полтора года и, казалось, совсем забыла о происходящем, чего делать не следовало, с моей стороны это было неправильно. Я собралась и стала ещё более серьёзной.
Первым "очнулся от мыслей" Ретривер. Я успела заметить его довольную ухмылку. В тот же момент он обогнул меня и кинулся на рыженькую Шиба-Ину, чуть не сбив её, но та удержалась. Что- то подсказывало мне, что она всё ещё не собирается сказать это заветное слово "извините".
Но мне ждать не приходилось. Если Ретривер отличался скоростью, то мне нельзя было позволить, чтобы он смог ещё раз кинутся на рыженькую собачку. Мне пришлось сделать то, что я делала обычно в эту секунду. Я расставила лапы как можно шире и немного пригнулась, чтобы крепко держаться на лапах. Теперь меня нельзя было так просто обойти. Конечно же, рыжая собачонка могла проскользнуть через мои лапы, но теперь, когда я знала об этом, то рассчитывать на это ей не приходилось. Что же касается Ретривера, то и он не смог бы спокойно обойти меня. Я могла легко встать у него на пути, перегораживая ему путь и не давая начать драку. В крайнем случае, ему придётся начать бой со мной, но и здесь я надеялась на свою силу и ловкость. Возможно, я была слишком самоуверенна, но мне казалось, что никто не захочет начать со мной драку, зная, что я полицейская собака. Правда, я отогнала от себя эту самоуверенность, которая могла лишь сбить меня с толку и отвлечься от происходящего.
-"Я обязана помогать гражданским и защищать их, не давая начаться драке. Ведь это не может продолжаться вечно. Когда-нибудь они поймут, что это всего лишь трата времени и просто разойдутся. В лучшем случае рыжая собачка принесёт свои извинения, а, в крайнем случае... Сейчас мне оставалось надеяться на то, что я поступаю правильно, ведь именно в этом я не была уверена на сто процентов".
Я постаралась предугадать, что предпримут Ретривер и рыжая собачка, но мне это никак не удавалось. Мне казалось, что им ничего не осталось, кроме как разойтись, возможно, даже извиниться и просто забыть об этой встрече, но это было бы слишком просто, а я часто напоминала себе о том, что может случиться совершенно не так, как ты хотел бы.

Отредактировано Salamander (28-04-2012 12:55:37)

+1

16

А эта Шиба неплохо держится.Её упорству можно даже позавидовать - начал думать я про себя,но чем дольше я это делал,тем больше меня начинала злить эта собачонка...
- И это все на что ты способен? - начала она дразнить меня, тем самым постепенно все больше натравливая меня на неё. Конечно, с одной стороны она заставляла меня идти у неё на поводу, чего я совершенно не хотел признавать, но с другой стороны, напав на неё, я смог бы наподдать ей хорошенько и тем самым наконец успокоить свою оскорбленную душу.
Глядя на уверенное поведение Шибы-ину, смотря в её бесстыжую морду, я пришел к выводу, что нападать нужно с такой же силой и упорством, как в первый раз ,но все испортила эта овчарка, которая нагло перегородила мне дорогу, явно не собираясь меня пропускать. Нет, ну почему нельзя нам дать побыстрей разобраться с этой неурядицей,а потом просто разойтись с миром? Зачем все усложнять? Пока я все размышлял над таким странным поступком, я неожиданно для себя вернулся обратно к своим мечтам о полицейских. Мне сразу представилась такого же рода ситуация, где я, грозный полицейский, твердо стою на своем и вкладываю все силы для того, чтобы предотвратить драку. Меня точно также никто не слушает, но в конечном итоге справедливость восторжествовала...
Наконец, мне удалось прервать себя от этих глупых мыслей и снова вернуться в реальность. Я понимал,что мне нужно действовать быстро и решительно, а на создание плана у меня оставалось все меньше и меньше времени. Поэтому я стал внимательно вглядываться в собак, преимущественно в полицейского, так как именно он для меня на тот момент составлял наибольшие трудности. Так просто овчарку мне было не обойти и поэтому мне стоило придумать действительно что-то стоящее. В такой обстановке мне,да и думаю любому, было бы трудно придумать что-то хорошее за маленький срок времени, поэтому у меня по началу все никак не получалось создать мой "гениальный план". Чтобы помочь найти вдохновение для себя, я стал внимательно осматривать положение овчарки, как она стояла... Вот, в голове у меня зародился довольно необычных ход действий. Я отошел немного подальше в сторону от белой собаки, тем самым сделав вид, что я решил её послушаться, но потом я так же, как и в первый раз, резко разогнался и с грозным рыком понесся на полицейского. Со стороны это выглядело, как вызов овчарке, но в самый последний момент я прыгнул ей на спину и с силой оттолкнулся от неё, тем самым перелетев через овчарку. После этого мне уже ничто не мешало вернуться обратно к Шибе-ину. Поэтому я, довольно усмехнувшись про себя, подбежал к этой собачонке и, вытянув шею, как настоящий лебедь, схватил её за шкирку. Конечно, как я уже говорил, для меня главной целью было всего лишь повалить рыжую собаку, и драка в эти планы не входила, но все же,чтобы показать,что я настроен решительно, я немного прикусил шкирку Шибы и начал её теребить из стороны в сторону. Одновременно мне нужно было не дремать и следить за действиями овчарки, но я так увлекся своей местью, что совершенно про это забыл... Во вред себе...

+1

17

Овчарка снова заняла позицию между мной и ретривером. Интересно, удастся ли ей в этот раз не подпустить ко мне светлого кобеля? С виду такую защиту было бы трудно пробить, наверное, даже я  не смогу подбежать к псу, но мне это и не нужно, главное теперь я защищена от «мстителя». Можно сказать, что я даже расслабилась, зная, что в это раз овчарка будет более внимательной.
Мне было трудно увидеть, что предпринял ретривер, потому что белая собачья туша мешала моему обзору. Но тут случилось то, чего я совершенно не ожидала. Я даже открыла рот в изумлении. Молодой кобель прыгнул на спину белой собаки, и, оттолкнувшись, приземлился недалеко от меня. Его ловкости можно позавидовать, хотя он юн, я в его годы тоже была не менее проворной.
Пока я прибывала в непонятном состоянии, которое напоминало непонимание, смешанное с удивлением, ретривер быстро подбежал ко мне и вцепился в мою холку. Я ничего не успела предпринять, ибо я даже толком головой двигать не могла в таком положении. А когда пес сал теребить меня из стороны в сторону, я вообще потеряла какую-либо ориентацию в пространстве. Из-за того, что пес был в два раза выше меня, то находясь в его пасти, мои передние лапы по сути болтались над землей, и только черные когти еле доставали до земли. Я не могла что-либо сделать, потому что теперь и голова начала кружить, мысли путались, а так же появилось мерзкое ощущение тошноты. В этот момент мозг все-таки выдал одну адекватную мысль: «извинись», но я быстро откинула эту идею. Но тут до меня дошло, что пес держит меня не слишком то сильно, ведь он еще молод, и он же ретривер, а не питбуль, и если я постараюсь, то смогу вырваться из его зубов. Выждав момент, я резко дернулась, но ничего не вышло. Я рыкнула в негодовании. Оперившись на задние лапы, которые единственные могли у меня стоять на земле, я снова дернулась в сторону. Возможно, из-за инерции, или мне просто повезло, но я смогла выскользнуть из хватки пса, однако его зубы, соскочив, оставили на коже несколько порезов, а так же вырвали клок шерсти. Я упала на землю, голова кружилась, но что-то заставило меня подняться на ноги. Рана на шкирке щипала, в глаза все ехало, но я старалась сконцентрироваться на своем оппоненте.
- Молокосос, - прохрипела я, кинув разгневанный взгляд на ретривера.
Теперь мне уже не хотелось обороняться, теперь мне страшно хотелось дать сдачи.
Собрав свои силы, я побежала на пса, но я не метила в такое популярное место, как шея, потому что я просто до нее не достаю. Единственным доступным для меня местом оставались лапы. Я не знала, удастся мне вцепиться ли мне в одну из ног, но я хотя бы сделаю попытку.

+1

18

Радость моя прошла достаточно быстро.  Реакции моей не позавидуешь. Я была готова к чему угодно, но только не к этому. Подумать о столь нахальном поступке мне не удалось. Всё, что я смогла в этот момент, так это легонько ударить пса по лапе, но он этого возможно даже не заметил. Кто мог подумать, что пока я ждала прямой атаке, она последует совсем не такая. Пёс с разгону прыгнул на мою спину и ,оттолкнувшись от неё, оказался прямо перед рыженькой собачкой. В тот момент я разозлилась по- настоящему. Теперь и мне хотелось дать сдачи. Я развернулась и ужаснулась тому, что пёс вцепился в собаку, которая в несколько раз меньше его.
-"Хвалёное благородство"- мне было просто противно. Теперь дать сдачи было бы не жалко, в любом случае мне нужно было спасать рыженькую собачонку, пока та не получила серьёзные раны от укусов. Но я не могла действовать, пока рыжую собачку так усердно трепали. Она была похожа на мешок с картошкой, который болтают из стороны в сторону.
В данный момент я не могла, что- либо сделать, но мне очень помог тот факт, что рыженькая собачка всё же смогла показать свою силу и вырваться, оказавшись на земле. Настала моя очередь действовать.
В тот же момент я побежала прямо на пса и с силой оттолкнула его от рыжей собачки. Толкала я его боком, пожалев на первый раз свою голову и лапы. Правда, этого было недостаточно с моей стороны. Тем более с такой неприятной для меня особой, имеющей смелость и недостаток благородства поступить так грубо. Я считала, что нахальные псы не понимают, потому не пожалела собственных сил и ещё раз заехала псу головой в плечо, а потом недовольно ударила лапой по морде. К счастью для него я не пользовалась острыми когтями или клыками, ибо не в моих принципах было ранить противника. Наоборот, я хотела, чтобы он максимально не пострадал.
Не успев заметить, успел ли он увернутся от последнего удара или же нет, я снова отпрыгнула от него и встала с рыженькой Шиба-Ину.  Я приготовилась к дальнейшим действиям, и, возможно, развязке.
-А ведь я предупреждала, что не следует пользоваться грубой силой. -заметила я- И что за манера нападать на собаку, которая в несколько раз меньше? Рискуете иметь большие проблемы
Не знаю, как чувствовал себя Ретривер, да только моя голова после столь сильного удара болела. Впрочем, я решила не обращать на это никакого внимания. Реакцию белого пса можно было предугадать - он, скорее всего, будет пробовать снова и снова, пока не дождётся извинений или же не растерзает врага. Может быть, он хотел просто "опустить врага на землю", но проверять мне не хотелось. Теперь я знала, что вставать перед двумя собаками было не правильной тактикой. Скорее нужно стоять рядом и ждать, пока противник решит атаковать.

+1

19

Конечно, неудачи бывают всегда и со всеми... но не в таком же количестве и не так же часто.
Ему в очередной раз пришлось выкручиваться, быстро придумывая что-то на ходу. А это у него не всегда получалось убедительно. Хотя он и мог похвастаться большим опытом в подобном деле, которым, к сожалению, не пользовался.
Альбедо устало переставлял лапы, опустив взгляд в землю. К счастью он снова вышел целым, но можно ли было продолжать полагаться во всём на летучую удачу? Образ жизни, выбранный им, как раз ставил удачу на первое место. Так что если уж отказываться от этого, то нужно было пересмотреть своё настоящее положение в общем. Этого он делать не хотел: долго и нудно. То, что Альбедо имел сейчас, вполне устраивало его.
Рядом послышались голоса, что отвлекло пса. Из любопытства он поднял голову и стал осматриваться вокруг. Может, он так и бы и прошёл и не повёл ухом на шум, но в какой-то миг ему показалось, будто он слышит голос одного из членов мафии, с которым ему не раз приходилось пересекаться. Альбедо прищурился: недалеко от него находилась небольшая группа собак и, как ему удалось различить, среди них и правда был кто-то очень похожий на того самого фраерка. Пёс не долго думая скользнул к группе и, подойдя на более-менее близкое расстояние, уселся около них, наблюдая.
Когда он приближался, то обратил внимание, что обстановка была явно не спокойной. Тогда он чуть замедлил шаг, чтобы получше осмотреться. До него донеслись некоторые обрывки фраз, ясно он различил лишь хрипло брошенное "- Молокосос". Когда же он и вовсе приблизился, то ему удалось застать и какие-то слова белой собаки: ...нападать на собаку, которая в несколько раз меньше? Рискуете иметь большие проблемы. Пёс ухмыльнулся, и эта ухмылка не сошла с его морды даже после того, как он пристроился рядом.
- Что, фраерок, развлекаешься? - пёс склонил голову чуть в бок и оглядел знакомого, который был немного ниже рангом, что доставляло Альбедо удовольствие чувствовать за собой некоторую власть. И сам Альбедо не далеко ушёл по карьерной лестнице, но тем, кто был хотя бы на шаг ниже, он всегда давал прочувствовать это.
Обронив эту мелкую фразу, он перевёл глаза на белую собаку и, окинув её безучастным взглядом, прошёлся также и по рыжей. Вполне очевидно было, что в этом столкновении стороны фраер выступал сразу против двух. Кто против кого - это вопрос уже отпадал. Оценивая силы, было сложно что-то сказать, белая собака по виду была не промах, да к ней ещё и рыженькая в придачу. Что из всего этого выйдет оставалось только смотреть. Но, если к случившейся потасовке присоединиться Альбедо, то станет интереснее. Исход, конечно, станет менее неопределённым. Однако пока пёс никуда не спешил и тихо-мирно сидел в стороне, смотря за происходящим.

Отредактировано Альбедо (07-05-2012 22:17:24)

0

20

---->Штаб

Молчая меряя шагами улицу, полосатая почти бесшумно передвигается по тротуару. Она опустила голову почти до самой земли, слегка прищурив глаза. Пройдя ещё пару метров, Ич остановилась и подняла голову. Парочка низких по рангу псов из Оксюморон решили зажать в угол полицейского и мирного жителя. Вновь остановившись за спиной у далматина, Ичиюки холодно заметила, - сила есть, ума не надо, а мозгов нет и в помине. - сузив хлаза, закончила Юки. Смерив ледяным взором годовалого ретривера, акита перевела взгляд на Саламандру и Шибу, - решила подработать мишенью, Саламандра?! -, полосатой в глубине души было даже весело наблюдать за этими затравленными собаками. Вновь одарив взглядом преступников, Ич шагнула вперёд,- Если ваша парочка сею же минуту не уберётся отсюда, вы будете аристованы.
Повернув голову в сторону рыжей собаки, акита без особого интереса осмотрела одну из всей четвёрки возмутителей порядка. Ич естественно до лампочки то, что это мирный житель, то что бандиты возможно напали на неё специально, дабы подраться или загрызть её.
Выйдя вперёд, Ичиюки остановилась в пяти сантиметрах от ретривера и сузила глаза, - если собираешься драться, дерись со мной. -, без сомнения, полосатая будучи четвёртой собакой в Штабе, просто сломает ему одну из лап, даже не задумываясь.

0

21

Очередь:

Squirrel
Windisch
Salamander
Альбедо
Ичиюки

0

22

[mod]Очередь переходит к игроку Windish[/mod]

0

23

Не знаю, как у неё это получилось сделать, но Шиба смогла вырваться из моих зубов и вдобавок ещё и в очередной раз меня обозвать. Естественно, я не был намерен это терпеть и поэтому собрался произвести очередную атаку, но,
пока я сосредотачивал внимание на рыжем объекте своего недовольства, овчарка также решила воспользоваться моей тактикой и с силой оттолкнула меня в сторону. Я от неожиданности даже немного завалился на задние лапы. Пока я поднимал свою пятую точку с асфальта, то, помимо очередного толчка, получил ещё и лапой по морде. Да уж, эта овчарка была действительно не из простых, как я раньше считал, но и во мне самом было кое что стоящее.
-А ведь я предупреждала, что не следует пользоваться грубой силой, и что за манера нападать на собаку, которая в несколько раз меньше? Рискуете иметь большие проблемы - недовольно сказала она, одновременно ожидая от меня ответной реакции. Что ж, меня такими речами не запугаешь. Я всегда считал, что полицейские так говорят лишь только для устрашения и на самом-то деле ничего толком эти слова и не значат, но много ли я в этом смыслю? Скажу сразу, что не много, но размышлять над смыслом слов овчарки в данный момент я почитал ненужным.
В тот момент у меня на пути была только одна преграда - эта назойливая овчарка, которая вечно перегораживает мне дорогу, тем самым оставляя мне только один выход. Поэтому, я ещё больше оскалился и хотел уж было напасть, но... Эта ухмылка...
- Что, фраерок, развлекаешься? - обронил он на меня эту фразу, все с такой же неприятной ухмылкой. Какое-то время я стоял в оцепенении, абсолютно не зная, что делать дальше.Только его мне сейчас не хватало, его наглой морды! Спрашивается, зачем он сюда пришел? Как будто знал, что я сейчас здесь. Я понимал, что теперь робеть точно было нельзя. Хоть Альбедо и не был высокого ранга, но все же мне не хотелось выглядеть полным лопухом в его присутствии. К тому же мне уже давно хотелось заткнуть его и показать, что я на многое способен и тоже заслуживаю уважения.
После этой мысли я снова начал осматривать своих противников. Позиция у меня была не самая лучшая. Сражаться против двоих собак мне было бы нелегко, но вот если бы ко мне присоединился Альбедо... К сожалению, желаемое осуществить я так и не успел,а теперь и вряд ли успею... Я заметил на себе ледяной взгляд взгляд акиты, который заставил меня сию же минуту смериться. Когда-то мне уже доводилось видеть этого полицейского, поэтому я понимал, что годовалому кобелю в одиночку противостоять ей не удастся. Конечно, мой энтузиазм значительно снизился, но зато вместо неё у меня на душе появилось чувство угрызения... Нет,не совести, а стыда от испытываемого позора. Для меня эта ситуация была явно не из приятных. В конечном итоге акита меня полностью добила, перегородив собой дорогу и бросив мне вызов. Все... После этого, у меня уже полностью отпали сомнения в своем очередном проигрыше. Я полный лох... - мысленно произнес я, не отводя взгляда от акиты. Это был полный провал. Наверное, всем тоже стало ясно, что это конец моей своеобразной дуэли, а я сам остался ни с чем. Мне даже было подумать страшно, что будет дальше: Альбедо окончательно убедиться в том, что я слабак и будет всячески мне на это указывать, полицейские будут кидать на меня усмешливые взгляды, но самое главное она... Та рыжая сучка из-за которой все и началось. Неужели она так и останется безнаказанной? Все эти мысли доставляли мне жуткую душевную боль. Я был готов забыть о своем положении и кинуться на верную смерть. Пусть я умру, чем буду терпеть все это, но тогда это станет моим концом, концом моей никчемной полуторагодовалой жизни... Но это был бы глупый и нелепый конец моей жизни...
Что ж, конечно, в этот раз удача не по сопутствовала мне и я окончательно "сел в лужу", но зато я решил уйти красиво... и со вкусом. Поэтому, я ,весь грязный и ободранный, гордо выпрямился и , с огоньком в глазах глядя собакам в глаза, я сказал
- Победа не всегда означает истинную победу, она может обозначать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным – не означает обязательное поражение – это может означать внутреннюю победу.
Конечно, это высказывание было не совсем мне к лицу. Я проиграл как внутренне, так и внешне, но все же я не стал показывать свою обиду и поэтому предпочел остановиться именно на этом высказывании, типо это поражение на самом деле является для меня моральной победой.
С этими словами я отошел немного подальше от собак, после чего в последний раз кинул холодный взгляд на Шибу, показывая этим, что это ещё далеко не конец,а расплата обязательно придет со временем...Не сомневайся...

0

24

Удар пришелся, кстати, ведь я рассчитывала на то, что противник захочет вновь напасть на рыжую собачонку. В какой- то момент мне стало даже неприятно защищать столь нахального мирного жителя. Правда, я могла смириться со всем угодно, кроме наглого прыжка белого пса на мою спину, потому не пожалела сил на удар. Он замечательно был дополнен ударом лапой. После я сразу же встала в оборонительную позицию. Но кто мог знать, что произойдёт то, чего я не ожидала. Мало того, что я только что ударила настоящего мафиози, так на улице появился ещё один, который явно мне не понравился. Впрочем, мне и не мог понравиться столь нахальный тип, который не только с издёвкой смотрел на настоящего полицейского, но и задирал младшего представителя преступной группировки. Позиция моя усложнилась. Я не могла рассчитывать только на свои силы, если на меня кинутся две собаки из банды преступников. Конечно, в данном случае я не пожалела бы своей шкуры, чтобы наказать негодяев. Только сейчас я почувствовала настоящий гнев и ярость, который в любой момент были готовы "выплеснутся" с огромной силой. Но меня прервали.
Случилось то, чего я также не могла ожидать. Кто бы мог подумать, что передо мной окажется Ичиюки, которая была не только более опытной, но и более "высокой" по отношению ко мне собака из полиции. Ох, как бы мне хотелось, когда-нибудь стать полицейским, с которым бы считались все преступники.
Ситуация явно была на нашей стороне. Но услышав слова Ичиюки, я подумала, что и сама села в лужу.
-Решила подработать мишенью, Саламандра?!
Мне было чертовски обидно и совестно. Я лишь исполняла свой долг, не более того. Но сейчас точно выглядела , будто бы на время стала мишенью. Конечно, ситуация во время "атаки" была в мою пользу, я выглядела неопрятно: растрепанная шерсть, напряжённые лапы, упёртый взгляд, так ещё и шерсть моя вымокла, хотя я не представляла, когда успела упасть в лужу. Однако, я постаралась отогнать обиду. Белый пёс ответил, я расслышала его слова.
- Победа не всегда означает истинную победу, она может обозначать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным – не означает обязательное поражение – это может означать внутреннюю победу.
Я не смогла удержаться и недовольно фыркнула в его сторону:
-За вас говорит ваша же гордость и нахальство!

0

25

Спокойно, никуда не спеша оглядывая присутствующих, Альбедо с интересом ждал дальнейшего поворота событий. Как очевидно, его приход на некоторое время смирил обстановку, разбавив её. Однако он мог стать и вестником чего-то более напряжённого. Особенно, если в его планах неожиданно появится корректировка в виде желания "поучаствовать в небольшой драке". Но для этого надо было ещё созреть, поэтому пёс терпеливо сидел в стороне. Вероятно, золотистый ретривер не ожидал встретить его здесь. Альбедо даже показалось, что он немного замешался. Впрочем, Альбедо и сам не подозревал застать его здесь при таких обстоятельствах, так что некоторое удивление с обеих сторон было не лишним.
Пёс расслабился и, продолжая наблюдать за всем, как за игрой, слегка повёл бровью - видно, в ответ своим мыслям.
- сила есть, ума не надо, а мозгов нет и в помине.
- Хм? - за спиной ясно послышался чей-то голос, даже удалось разобрать каждое слово. Но слишком уж без предупреждения, Альбедо даже не успел повернуться, всё также глядя перед собой. Да и как-то не очень хотелось ему оборачиваться: голос был каким-то колким, холодным. Неужели, картину, которую он наблюдает, может что-то разрушить? Пёс чуть склонил голову набок и покосился назад. И правда, кто-то ещё подошёл прямо к раздаче. Наверное, здесь собрались самые везучие. После новоприбывшая кинула фразу одному из участников потасовки. Альбедо почти пропустил её мимо ушей, потому что разглядывал незнакомку. Но следующая фраза заставила привычную улыбку очертить его губы.
- Если ваша парочка сею же минуту не уберётся отсюда, вы будете аристованы.
- Хм. - снова тоже  междометие, однако теперь оно имело другое значение. Смешок, усмешка - могут подумать окружающие. На деле же - радость: всё становится всё интересней и интересней. Вот и полиция подоспела. Как раз к времени. Но вот охранительница порядка прошла мимо него, выходя прямо к ретриверу. - Хех.
- если собираешься драться, дерись со мной. - обратилась она к тому. Альбедо выпрямился, усаживаясь поудобнее. Но, похоже, ему всё-таки не придётся держаться в стороне. Для ретривера получается, минимум два на одного... не совсем подъёмно, учитывая его молодость и возможную опытность новоприбывшей в таких делах. Пёс тряхнул памятью, чтобы прояснить для себя, кем является эта незнакомка. Но так и не вспомнил, хотя, что-то ему подсказывало, что она не на последнем месте в штабе. Пока Альбедо размышлял, уже было потерял связь с реальностью, уходя в старые добрые воспоминания, голос фраера проехался по его ушам, пробуждая и возвращая.
- Победа не всегда означает истинную победу, она может обозначать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным – не означает обязательное поражение – это может означать внутреннюю победу. - Альбедо уже во второй раз приподнял брови, только теперь в легком удивлении. Продолжение этой истории сошло на нет. Альбедо прищурился, усмехаясь. Видно, фраерок не рассчитывал на его помощь, поэтому сообразив, что находится не в лучшем положении, решил ретироваться. Молодец, если так. Другой причины Альбедо не видел, остальное явно уходило на второй план.
- Выкрутился что ли?... - прокомментировал он сам себе, впившись взглядом в фраерка. Что ж, его уход от столкновения не вызывал у Альбедо смеха. Конечно, идти против этой кучки собак одному полущенку было не выгодно. Хотя, может он и зря так рано уклонился. Дал бы слово и Альбедо, раз уж тот пришёл. Но ладно - сделано так сделано. Лучше было не вскакивать с места и не встревать в происходящее, чтобы не испортить ему уход. Если бы Альбедо остановил его, приглашая обратно, стало бы ещё яснее, что "щенку" не потягаться с полицаями в одиночку. Хотя, вряд ли это было так не заметно.
Альбедо проследил за дальнейшими действиями ретривера и, наконец поднявшись с нагретого места, поплелся вслед за ним. В принципе, по пути же. Проходя мимо группы собак, он в своей привычной манере усмехнулся, окидывая их насмешливым взглядом. Всё как всегда.

0

26

- Победа не всегда означает истинную победу, она может обозначать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным – не означает обязательное поражение – это может означать внутреннюю победу.-, ретривер проговорив эту фразу, и отошёл. Акита же внимательно на него посмотрев почтительно кивнула, - я ценю такие качества, как достоинство соперника. -, всё же холодно проговорила Ич.
-За вас говорит ваша же гордость и нахальство!-, Саламандра видимо решила вновь подраться. Полосатая повернула голову и с ещё большим холодом проговорила, - заткнись, Саламандра, в Штабе тебя ждёт долгий разговор. -, полосатая медленно повернулась в сторону далматина.
- Выкрутился что ли?... -, пятнистый видимо решил на этот раз не смеяться. Юки медленно приблизилась к нему на расстояние сорока сантиметров и сузив глаза, подняла голову, - приказ убираться от сюда, касался в первую очередь тебя, Альбедо. -, выделив имя пса, полосатая медленно приблизилась ещё на шаг, но увидев, что тот всё же поплёлся куда подальше, повернулась к оставшимся на месте. Мнительно подняв бровь и осмотрев Шибу, Шин холодно бросила в сторону патрульной, - убедись, что эта шиба в порядке и немедленно возвращайся в Штаб. У меня для тебя серьёзный разговор, Саламандра. -, фыркнув, Ичиюки отвернулась и направилась в сторону Штаба.

---->Штаб

0

27

-Убедись, что эта Шиба  в порядке и немедленно возвращайся в Штаб. У меня для тебя серьёзный разговор, Саламандра.
Глаза мои сами по себе стали сужаться, становясь похожими на небольшие щёлочки. Но в тоже время я даже не взглянула на Ичиюки, что только что быстро указала мне на место, где я должна находится. Но было мне всё равно, что скажут  в штабе. Я встала на защиту гражданского, и уж никак не должна поддерживать мафиози, тем более такого упрямого и нахального. С какой стати? Никогда, никогда я не опущусь до такого. Мне не столь нужны похвалы, сколько чувство собственного достоинства.
Я медленно подошла к рыжей собачонки, которую мне тоже более не хотелось видеть. Она была не лучше того белого пса, который только и отличался, что красивыми речами. Пёс только что напал на мирного жителя...
-Всё в порядке?-спросила я-Есть ли серьёзные повреждения?
Мне не приходилось рассчитывать на то, что Шиба ответит. Однако, возвратиться в Штаб, даже не спросив о здоровье, я не могла. В любом случае, я понимала, что разговор будет не из приятных. Не на что надеяться, рассчитывать. Патрульный, который исполняет обязанности, получит выговор.
-"Этого и следовало ожидать. Долг есть долг, но цена велика. "
Я быстро перевела взгляд на собачонку, осмотрев её, после направившись прямо в Штаб. Мне нечего было терять, да и тянуть не было смысла. День стал казаться кошмаром, которому не было конца. Быстро встав на лапы, я быстро пошла вперёд по дороге. Меня могли остановить, но я надеялась на то, что никому эта мысль не придёт в голову.
-"Нечего терять, нечего терять"
--->Штаб Полиции

офф.

офф.Извините, что вне очереди...Уходить надо, чтобы не прерывать происходящее

Отредактировано Salamander (21-05-2012 17:29:00)

0

28

Очередь:

Windisch
Альбедо
Salamander
Ичиюки

0

Вы здесь » The illusion of life » Улицы города » Ломбард-стрит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC